Помогите, оперативная память!

Rodion Kravchuk Ученик (108), на голосовании 2 месяца назад
Раньше было все хорошо 16гб, но после чистки появилась надпись 16 (доступно 10), в итоге одна планка не рабочая и получилось так что было 12гб.
Я решил докупить еще 8гб, и теперь 20гб (доступно 10гб) опробовал все даже пришлось сбросить винду но не помогло. ПОМОгИТЕ МНЕ ДАЙТЕ СОВЕТЫ!
Голосование за лучший ответ
ираида черныш Ученик (194) 3 месяца назад
установил правильно?
Rodion KravchukУченик (108) 3 месяца назад
а как их можно установить не правильно? у меня 4 планки
ираида чернышУченик (194) 3 месяца назад
чекни туториал
Иван Одинцов Ученик (243) 3 месяца назад
Возможно неправильно установил
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147475) 3 месяца назад
самое основное в заданном вопросе """но после чистки""" !!!сними процессор - проверь ножки у него (не ломаны - не замяты -не отгорели ) а также проверь процессорный сокет материнской платы ! я уверен на 99 процентов что у Вас Intel
Rodion KravchukУченик (108) 3 месяца назад
верно подметил что интел, но что делать если ножки будут подмяты?
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147475) Rodion Kravchuk, если на процессорном сокете материнской платы отгорели контакты то менять плату однозначно -ремонт будет стоить (замена сокета в сервис центре) от 5000 руб ! ну а если на процессоре что то то просто промой площадки процессора спиртом