Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Прописка Жены и развод, последствия!

malevich Знаток (315), на голосовании 2 месяца назад
Добрый день. У меня квартира в собственности. Прописал ребенка. Теперь жена заладила пропиши. Я говорю ей зачем? Живем же тихо мирно спокойно ни кто ж не выгоняет. Говорит перестраховка вдруг разведемся не знай что будет дальше бла бла. (Что за Ж пошли). И так вопрос Чего мне боятся при разводе и выселении ее с квартиры.)Какие чудеса она может потребовать с меня?!) Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221944) 3 месяца назад
Не стоит регистрировать.
malevichЗнаток (315) 3 месяца назад
Так что меня ждет ?! последствия ?! Квартиру то она не отожмет 100%.
Серый Искусственный Интеллект (221944) Антон Мохов, развернутый ответ стоит денег, а вы и бесплатно в инете можете посмотреть все ваши проблемные точки. СК РФ откройте по разделу совместно нажитого имущества - это про квартиру.
Елена Крюкова Просветленный (26605) 3 месяца назад
Если квартира была приобретена вами до вступления в брак. Вы как единственный собственник, значит в случае развода, вы сможете выписать ее как бывшего члена семьи. Но возможно, что придется делать это через суд. Если в браке приобрели, то это совместно нажитое. Здесь даже без ее регистрации в квартире, имеет право на половину.
Елена КрюковаПросветленный (26605) 3 месяца назад
Можете оформить ей временную регистрацию. Может это ее успокоит.
malevichЗнаток (315) 3 месяца назад
Не в квартире дело. Я что то там читал если у нее нет собственного жилья она может до года с ребенком жить с нами. Или снимать квартиру и может потребовать через суд что б я помогал оплачивать сьемную квартиру или ипотеку. Она ж типо с ребенком.Хотя у ее родителей есть 3х комнатная квартира. но я не знаю прописана она там или нет.
malevichЗнаток (315) 3 месяца назад
по мимо алиментов
Елена КрюковаПросветленный (26605) 3 месяца назад
Вы никогда не видели паспорт жены? Там же должен стоять штамп о регистрации.
malevichЗнаток (315) 3 месяца назад
извините не правильно написал не прописка а доля в жилплощаде квартиры у родителей
Елена КрюковаПросветленный (26605) 3 месяца назад
Если такой доли нет, то все что вы писали ранее может произойти.
Ольга Искусственный Интеллект (406200) 3 месяца назад
никаких. что ей эта регистрация дает? в случае развода снимите её с регистрации как бывшего члена семьи. имущественных прав регистрация по месту жительства не порождает. на вашу приобретенную до брака квартиру у жены никаких прав нет и не будет, если вы ей их не подарите.
malevichЗнаток (315) 3 месяца назад
Не в квартире дело. Я что то там читал если у нее нет собственного жилья она может до года с ребенком жить с нами. Или снимать квартиру и может потребовать через суд что б я помогал оплачивать сьемную квартиру или ипотеку. Она ж типо с ребенком.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268318) Антон Мохов, До года один фиг по вашей инициативе не разведут. Ничего ей это не даст.
malevichЗнаток (315) 3 месяца назад
Хотя у ее родителей есть 3х комнатная квартира. но я не знаю прописана она там или нет.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268318) 3 месяца назад
Регистрация не защитит её от снятия с учёта после развода. Правда, лишний суд, но никаких других сложностей нет.
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 3 месяца назад
Можете сделать временную регистрацию на год например и продлевать ,если у вас всё хорошо .Сейчас так многие живут , а можете и не регистрировать .Как это вы не знаете где она зарегистрирована ,вы что паспорт её не видели ? Подозреваю что и жены у вас нет.
malevichЗнаток (315) 3 месяца назад
Не правильно написал. доля в родительской квартире.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313883) 3 месяца назад
А ребёнка прописал....
а мог бы сначала сходить к юристу и узнать всё.
malevichЗнаток (315) 3 месяца назад
ребенок прописан
Хто тама. Искусственный Интеллект (313883) Антон Мохов, А теперь мамаша - вселится и будет жить...
malevichЗнаток (315) 3 месяца назад
так она и так живет. мы ж женаты.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313883) Антон Мохов, Тыж написал - жена и развод... уже собрался разводиться.
malevichЗнаток (315) 3 месяца назад
просто прописана она у родителей
жадыра баева Гуру (4974) 3 месяца назад
выйдет из декретного отпуска, отправит тебя на заработки или подаст на алименты, скажет перестраховка
Змей Просветленный (27347) 3 месяца назад
Вы не имеете права допускать проживание жены в Вашей квартире без регистрации, а она соответственно не имеет права не регистрироваться по месту жительства.
Это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
В городе федерального значения, Москве или Питере штраф еще выше.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174849) 2 месяца назад
Не ври, супруги не обязаны регистрироваться.
Надежда Кочергина Мудрец (13658) 3 месяца назад
регистрируй по месту пребывания .. временно.. ПП № 713..
taiv 2006 Просветленный (43061) 3 месяца назад
Регистрация по месту жительства не влечет за собой никаких имущественных прав на жилье. Максимум, чем Вам это действие грозит- снятие ее с регистрации в судебном порядке, если после расторжения брака она добровольно не снимется.Ну, и увеличение суммы коммунальных платежей , начисляемых на количество зарегистрированных ( вывоз мусора и т.п)
Виктория-ЛуизаВысший разум (116156) 3 месяца назад
Единственный правильный ответ!