Как это номер свидетельства о рождении написать в электроном виде?
Нужно ли писать тире или знак номера?
Не надо знак Номер писать. А в серии свидетельства о рождении сначала римские цифры, потом тире. Без пробелов. И подряд серия. Это если стандартная электронная форма заполнения. А так можно уточнить по месту требования.
Зависит от требований ресурса, на котором ты это делаешь. Попробуй, если будет неправильный формат, система просто не пропустит
куда отправляешь?
тире нужно