Какой план обучения на стоматолога-ортопеда?
Помогите разобраться с вопросом обучения на стоматолога-ортопеда, я ничего не понимаю. Сначала нужно выучиться на стоматолога общего назначения или что? Если да, то что делать дальше?
Для того, чтобы стать стоматологом-ортопедом, необходимо получить высшее образование по специальности «Стоматология» и пройти интернатуру или ординатуру по специализации «Стоматология ортопедическая».
Чтобы стать стоматологом, нужно поступить и успешно отучиться в медицинском вузе по специальности «стоматология». Абитуриенту нужно сдать три вступительных экзамена – по химии, биологии и русскому языку. Продолжительность обучения – пять-шесть лет, в зависимости от выбранного вуза и программы обучения.