Не работает 2.5 гигабитный порт на материнке MSI.
Купил новую материнку, новый проц и память. Собрал платформу и естественно накатил свежую винду. Драйвера все стоят с ОФФ сайта производителя мат платы или же чипов. Смена режима дуплекса не помогает. Сеть точно гигабитная дома, т.к через USB 3.0 сетевую выдаёт 800 мбит по speedtest. Много роликов пересмотрел и форумов перечитал, зарубежных тоже. Может кто сталкивался с таким же ? P.S (Материнка - MSI B450M-P DDR4)
ДополненОшибся с моделью материнки (На самом деле модель PRO B760M-P DDR4)
Чип сетевой карты на ней стоит : Realtek® RTL8111H Gigabit LAN (Драйвер под неё подписан как 2.5 гигабитный на сайте реалтек)
Так у нее же гигабитный порт
Скорость сетевого адаптера
1 Гбит/с
а где ты там 2,5 гига увидел.