Какой nd фильтр для телефона взять

Fatal Norman Мастер (1412), закрыт 4 месяца назад
Чтобы снимать киношные видео без засветов

Не понимаю что брать
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (812188) 6 месяцев назад
чем плотнее, тем больше будет шумов из-за высоких ISO.
у смартов мало возможностей для серьёзной видеосъёмки.
Остальные ответы
Александыр Оракул (76854) 6 месяцев назад
А КАК ты его на телефон цеплять собираешься? Да и ND фильтр не для этого берется, а чтобы снимать на открытой диафрагме в солнечную погоду
Я на фотоаппарате использую самый дешевый какой был в продаже
Fatal NormanМастер (1412) 6 месяцев назад
Если Shutter speed 1/40 то засветы получаются днём. А слышал что nd фильтр помогает их убрать. Только не знаю какой лучше взять
Александыр Оракул (76854) Fatal Norman, по сути бери любой, только я не пойму зачем тебе именно 1/40 выдержка? это что-то меняет?
Михаил Полетаев Оракул (50252) 6 месяцев назад
Zomei переменный ND2-ND400
Fatal NormanМастер (1412) 6 месяцев назад
Спасибо за совет. Этот может менять свою темноту? ND4-ND400
Fatal NormanМастер (1412) 6 месяцев назад
Nd2*
самолет самолетов Искусственный Интеллект (288870) 6 месяцев назад
Никакой ND фильтр не поможет снимать киношные видео без засветов! Еще разок: НИКАКОЙ!!! Для этого нужен только мозг видеооператора... совсем чуточку, кстати.
Fatal NormanМастер (1412) 6 месяцев назад
Молодец, поздравляю, самоутвердился.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (288870) Fatal Norman, мне это ни к чему, пытался помочь: киношники используют ND фильтры потому что цифровые кинокамеры имеют большое нативное ISO, им технически не получится снимать днем на диафрагму 2... у телефона НЕТ таких ТЕХНИЧЕСКИХ трудностей, у него они прямо противоположные, ему противопоказаны ND фильтры.