Написать бухгалтерские проводки и сформулировать хозяйственную операцию.

Костя Григорьев Знаток (316), на голосовании 7 месяцев назад
Помогите пожалуйста
1) Написать бухгалтерские проводки к следующим операциям:
1. За счет средств резервного капитала увеличен уставный капитал.
2. Покупателем погашена задолженность.
3. Выдана заработная плата работникам производства.
4. На склад с основного производства списана готовая продукция.
5. Получено оборудование от учредителей.
2) Сформулировать хозяйственную операцию:
1. Д75 K80
2. Д10 К71
3. Д51 К66
4. Д99 К43
5. Д20 К10.
Голосование за лучший ответ
интровертивный Просветленный (24335) 8 месяцев назад
1) дт 82 кт 80
2) дт 60 кт 51 если мы покупатель и погасили задолженность и дт 51 кт 62 если мы продавец и покупатель нам оплатил
3) дт 70 кт 51 (50) 51 - безнал, 50 - нал из кассы
4) дт 43 кт 20
5) дт 08 кт 75

1) увеличен уставный капитал взносом учредителя
2) приобретены материалы подотчетным лицом, оприходованы на склад
3) получен кредит
4) убытки от уничтожения готовой продукции в рез-те стихии и т.д.
5) материалы списаны в осн.производство

с тебя сотка на пиво

вопрос: ты реально парень-бухгалтер?
Костя ГригорьевЗнаток (316) 8 месяцев назад
Только учусь
интровертивный Просветленный (24335) Костя Григорьев, круто, я думал я один такой бухгалтер-мужик во всём мире, красава
kiryunyya17Ученик (214) 8 месяцев назад
Брат, мне поможешь??
интровертивный Просветленный (24335) kiryunyya17, а тебе чо надо?
Костя ГригорьевЗнаток (316) 8 месяцев назад
Большое спасибо
Всё правильно .
Могу реально скинуть 100 если скажешь куда отправить.
Можешь ещё моему другу помочь?
Написать бухгалтерские проводки к следующим операциям:
1. Оплачено оборудование.
2. Выдано из кассы на хозяйственные расходы подотчетному лицу Иванову.
3. Готовая продукция передана на склад.
4. Списана готовая продукция как убыль в результате инвентаризации.
5. Получен долгосрочный займ.
Сформулировать хозяйственную операцию:
1. Д70 K51
2. Д51 К52
3. Д04 К75
4. Д50 K51
5. Д76 К51.
интровертивный Просветленный (24335) Костя Григорьев, ля, я тут ваще на работе, вместо работы пишу вам проводки. Их кстати нагуглить легко можно. И некоторые повторяются уже!!! Да забей, купи маме или девчонке шоколадку лучше на сотку, я рофлю. 1. дт 60 кт 51
  1. дт 71 кт 50
  2. дт 43 кт 20
  3. дт 94 кт 43
  4. дт 51 кт 66
  1. выплачена зарплата безналом
  2. это вроде продали валюту и получили средства на расчетный счет
  3. повторяется. внесены нематериальные активы от учредителя
  4. обналичили средства с расчетного счета в кассу
  5. оплачена задолженность прочему кредитору