На какой расстоянии от вулкана извергающаяся лава успевает остыть до температуры ниже 1000 °C?

Airplane Мудрец (11377), закрыт 1 год назад
Учитывая, что температура бурлящей лавы в жерле вулкана достигает 1200
°C, мне интересно, как быстро она остывает при извержении из вулкана,
и на каком расстоянии от вулкана она успевает остыть до ниже 1000 °C?
Дополнен 1 год назад
Время вопроса 11:10 26.01.2024
Лучший ответ
Остальные ответы
Аркаша Высший разум (588492) 1 год назад
Как-то так...Но , чтоб силициум расплавить, надо точно более 1000°t..