Зачем гусеницы превращаются в бабочек? ^^
Бабочки живут лишь один день. Всегда казалось это грустным.
Такова их жизнь) такова их судьба.
В каждом живом организме заложена программа его развития. Зачем дети становятся взрослыми?
Бабочки не живут лишь один день , это не верно . Да и превращаются они в них тк это жизненный цикл
Зачем молодые превращаются в стариков?бабочка живет дольше. Неделю где то
Гусеница постоянно ест и превращается в куколку, где происходят внутренние изменения. Внутри куколки происходят метаморфозы, и в результате из нее выходит красивая бабочка.
Метаморфоза имеет огромное значение для бабочек. Она позволяет им приспособиться к различным условиям окружающей среды и занять определенную экологическую нишу.