Что означает приставка «нео»?
чем отличается фашист он неофашиста? националист от неонационалиста? не могу разобраться
Неофашисты - последователи праворадикальных организаций, которые в идейно-политическом отношении подражают фашистским организациям 1920—1940-х годов, распущенным после Второй мировой войны. Неонацисты - то же самое. Современные нацисты. Но приставка "нео" не обязательна.
новое. реформация движение под современный манер.
То же самое, только в современном (в новом) варианте.
Нео, типа новий!
Нео значит самоучки или "не рукоположенные", самообразованные. У них нет "уходящих во глубину веков" связей или "корней", они фильм посмотрели и начали так же делать. Именно в этом смысле.