Травматолог не сделал рентген перед выпиской, место перелома болит. Что можно сделать?

... Ученик (174), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте! Ситуация такая: 17.01 ломаю мизинец на руке, на следующий день прихожу к травматологу и он записывает на осмотр 31.01. однако, прихожу 24.01, ибо по случайности гипс ломается, не знаю, что с этим делать. Травматолог гипс снимает и без лишних слов выписывает, предварительно не сделав рентген. С момента выписки прошла пара дней — палец по-прежнему болит и не сгибается, становится тревожно. Что можно сделать в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Александр Слойкин Просветленный (40083) 3 месяца назад
К хирургу сходи в больничку по месту жительства
В Е Р О Н А Высший разум (1112361) 3 месяца назад
Когда нужно делать повторный рентген при переломе?
По истечении 3 недель приспособления удаляют, проводят повторное рентгенологическое исследование и накладывают гипсовую повязку. В периоде реабилитации после сращения костей назначают физиопроцедуры и лечебную гимнастику.

идите к зав отделению и все ему расскажите что не согласны с врачом и что у вас боль
и что будете писать жалобу в департамент здравоохранения
Фд Зуекщм Мудрец (17751) 3 месяца назад
  1. За неделю перелом не срастается. Никакой.
  2. Гипс сам по себе не ломается. Ему для этого надо помочь.
  3. Если гипс сломался, значит, был нарушен предписанный режим. И, за нарушение режима больного можно и выписать.
    Вполне объяснимая логика
Елена ФилатоваИскусственный Интеллект (525063) 3 месяца назад
а каким боком пациент ВИНОВАТ в том, что упал и разбил гипс? ))) Нарушение режима предполагает ВИНУ.
Логика ваще улетела...
Фд Зуекщм Мудрец (17751) Елена Филатова, как-то 90% гипсов на ноге ломаются от того, что на нём ходят. Что нельзя, ибо без нагрузки надо. А на руках от того, что гипс мочат. Что тоже как-то нельзя. Так что ничего, прилетела
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 3 месяца назад
В электpонной медкарте при этом ЧТО записано?