Нет изображения от видеокарты 6 пин

Александр Знаток (410), закрыт 11 месяцев назад
Материнская плата ASUS h61m-k, процессор i3 2120, видеокарта gts 450, бп zalman zm400-le
подключал монитор по vga к встроенной графике, все работало, поставил видеокарту, подключил 6 пин, видеокарта крутится и работает, но нет изображения, менял карты, подключал в разные разъемы, менял бп, толку ноль, монитор рабочий, работает только через встроенную графику в чем может быть дело?
Лучший ответ
Клинт Мастер (2091) 11 месяцев назад
Если при подключении видеокарты появляется изображение только через встроенную графику, а не через видеовыходы видеокарты, это может быть вызвано несколькими причинами:

1. Некорректное подключение монитора к видеокарте: Убедитесь, что монитор подключен к видеовыходу на самой видеокарте, а не к встроенному видеовыходу на материнской плате.

2. Недостаточное питание видеокарты: Убедитесь, что видеокарта полностью подключена к блоку питания, включая 6-пиновый разъем, и блок питания способен обеспечить достаточное электричество для работы видеокарты.

3. Драйвера: Установите последние драйвера для вашей видеокарты из официального источника. Убедитесь, что в BIOS активировано использование видеокарты (а не только встроенной графики).

4. Конфликт ресурсов: Попробуйте изменить настройки BIOS, чтобы активировать и использовать видеовыходы видеокарты.

Если после этих действий проблема не исчезнет, возможно, что процессор или материнская плата не совместимы с видеокартой, или сама видеокарта неисправна.
Остальные ответы
Morpheús Просветленный (43625) 11 месяцев назад
Отключи БП от розетки, достань батарейку КМОС на 2-3 минуты, вставь обратно.