Могут ли выгнать учителя по ОБЖ за Повареную Книгу Анархиста?
Учитель по ОБЖ проводит занятия по Повареную Книге Анархиста. По ней он учит, как совершать диверсии, как бороться с конной полицией и т.д. Директор его стал ругать за это, а он говорит, что других пособий нет пока. Директор говорит, что это же плохо, учить детей анархизму. Они не должны бороться с полицией, а должны защищаться от врага. А учитель по ОБЖ говорит, что это на случай, если нас американцы захватят, чтоб партизанить могли. У нас то своей конной полиции и нет, а книга как раз написано, как бороться с американской конной полицией. Тогда директор возразил, что книга устаревшая, ей уже 50 лет, там многое неактуально. А учитель по ОБЖ говорит, что нет у него другой литературы, а американцы все равно за 50 лет ничего нового непридумали.Что с ним будет?
В целом годно, только вот анархизм и диверсии в тылу врага не имеют между собой ничего общего.
Кстати, для справки: расшифровка ОБЖ - основы безопасности жизни.
Поэтому, когда нас захватят американские конные всадники, для сохранения безопасности жизни нам надо будет ни диверсии совершать, а прятаться в метро.
Во-первых, там довольно темно без света, что затрудняет продвижение конницы.
А во-вторых, что ещё более важно - в случае нападения, замкнутое пространство исключает возможность быстрых ударов с флангов, делая конницу крайне уязвимой. Между прочим, отчасти из-за этого была одержана победа над монгольскими всадниками под командой известного темника Мамая в 1380 году.
Вот по таким учебникам и надо учиться.
А не по каким-то там анархистам... тем более, поваренным...
Да потому что насколько я помню в ней есть рецепт по приготовлению винта а это нарушает законодательство РФ
Нельзя. Все правильно делает учитель.
Привык уже стучать?!