Стоит ли брать ноут с озона?

Не брал никогда серьёзной техники с ОЗОНА. Был ли у кого опыт подобных Значительных покупок? Положительный Отрицательный. И можно ли как-то защитить себя от мошенничества на озоне?

Ноут
"Lenovo LOQ 15APH8 Игровой ноутбук 15.6", AMD Ryzen 5 7640HS (4.3 ГГц), RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, NVIDIA GeForce RTX 4060 для ноутбуков (8 Гб), Без системы, (82XT004VRK)"

Цена на том же яндексе дороже на треть и видяха 4050, а не nvidia 4060, но проц 7й, а не amd 5й.

Выглядит очень заманчиво, но подозрительно. Висит акция "Осталось всего 10 дней", и дни не убавляются. Дефолтная заманиловка. Это смущает. Так же смущает, что нет отзывов, только Ответы продавца на вопросы.
Однако есть графа "Продавец OZON Казахстан". Дает ли это гарантию какую-то?

И никакой гарантии. Впарят тебе точно фуфло, поверь наслово...

Вообще не принципиально на озоне или нет. Вот Глобал (продавцы из-за рубежа) в озоне стремный, и то покупаю иногда, понимая риски - пока везёт. А цена - в озоне реально иногда в минус продают, бывает сам озон себе в минус работает - продавец одну цену написал, а озон еще скинул зачемто за свой счет. Бывает продавец не заметил, что его в акцию поставили.... Но бывает дороже чем надо. Там главное, чтобы не досталась вещь, которую какойто неадекватный покупатель разбил и вернул, а никто смотреть не стал, и она дальше продается. Но это и где угодно может случиться

Аллах говорит "да"

Бери с пиндодо:))

Своими руками всегда лучше.