Братва выручайте Руский язык
Задание 2. Перепишите, расставлия знаки препинания Сделайте синтаксический разбор бессоюзных сложных предложений
1) Дома Фому встретили торжественно отец подарил мальчику серебряную ложку с затейливым вензелем а тетка - шарф собственного вязания (М Горький) 2) Лесная лужайка вся насыщена холодной росой насекомые спят многие цветы еще не раскрыли венчиков (М Припиин) 3) Еще заря не встала над селом еще лежат в саду десятки теней еще блистает лунным серебром замерзший мир деревьен и растений (Заболоцкий) 4) После дождя на минутку выглядывало солице обливая радостным сперканием облитую дождем молодую еще нежную зелень сиреней сплошь наполнявших мой палисадния громче становился задорный крик воробьев на рыхлых огородных грядках сильнее благоухали клейкие коричневые почки тополя (Куприи) 5) Вы пидите первый луч упал на каменную ограду нагрел се и от нее поднимается пар (Паустовский).
братва на зоне чалится, а тут люди.
Половину текста не пойму, куча ошибок.
Советую тебе прочитать какую нибудь книгу, хотя бы одну страницу. И там, где запятая, ставь небольшую паузу. Ты как бы войдешь в эту "волну" правописания и сможешь сам расставлять запятые. Тут главное правило: там где буква и, запятая не ставится(конечно в том случае, если в одном предложении 2 и более раз она не появляется, т.е. со второй и ставить запятую. К примеру: Мальчик Давид,(это обращение, поэтому ставится запятая) не знает где расставлять знаки препинания в таких словах как один и два, и (вот тут уже ставить) и три (и тут) но такое повторение 2 и более раз считается за синтаксическую ошибку!)