Зачем переплачивать за металлочерепицу если есть профнастил?

Liliana Olkhova Ученик (129), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Роман Швед Просветленный (44880) 10 месяцев назад
Что за бред?!!Бывает металлочерепица дешевле профнастила,а в основном цена одинаковая.
лев Искусственный Интеллект (146901) 10 месяцев назад
Я тоже задавался вопросом а в чём разница, количеством рёбер и высотой?
Реставратор Михаил Просветленный (23501) 9 месяцев назад
Стоимость профнастила и металлочерепица примерно одинаковая. Производят из одного сырья, по похожей технологии.
Стоимость в первую очередь зависит от толщины метала, покрытия, длинны, и конечно производителя.
На мой личный взгляд металлочерепица красивее выглядит. Профнастил дёшево и просто выглядит. Из профнастила принято заборы делать глухие.
По шумности в дождь одно и тоже, материал и там и там металл.
Ванёк Артамонин Ученик (138) 9 месяцев назад
Согласен с вами - помимо того, что металлочерепица существенно дoроже, делать кровлю из нее сложнее чем из профнастила. Я прошлым летом сам занимался отделкой крыши, использовал профнастил grand line с https://www.roofos.ru.\profnastil/profnastil-grandline/ получилось отлично и недoрого.
Константин Чесноков Профи (541) 5 месяцев назад
В общем-то могу только с вами согласиться. Я тоже выступаю за профнастил на крыше и вижу в нем больше плюсов, чем в металлочерепице. Тем более, что во втором случае, с металлочерепицей, и монтаж проблемнее. Поэтому советую брать профнастил у https://www.poetalon.ru/cat/profnastil-proflist/ и жить спокойно.