В каких случаях используют гепариновую мазь?

Вероника Кизилова Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Только нормальным человеческим языком объясните, пожалуйста.
Лучший ответ
юля калин Знаток (440) 15 лет назад
При ушибах, синьяках, тромбозах, рассширении вен, ссадинах,
Остальные ответы
So va Мудрец (17504) 15 лет назад
Тромбофлебит поверхностных вен (профилактика и лечение) , флебит, наружный геморрой, воспаление послеродовых геморроидальных узлов, трофические язвы голени, поверхностный перифлебит, лимфангит, поверхностный мастит, локализованные инфильтраты и отеки, травмы и ушибы (в т. ч. мышечной ткани, сухожилий, суставов) , подкожная гематома.
Артём Мастер (1474) 15 лет назад
Варикоз, тромбофлебит, геморрой.
Еленка Шубина Гуру (3455) 15 лет назад
можно при расширении вен (варикоз) , и при синяках (гематомах) для рассасывания
Светлана Шинелёва (Ждан) Гуру (4698) 15 лет назад
После операции образовалась гиматома (внутри, визуально не было видно) , назначали физ. процедуру с применением гепариновой мази для рассасывания.
Нежность Знаток (436) 15 лет назад
Гепариновая мазь - комбинированный препарат для наружного применения, действие которого обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов. Антикоагулянт прямого действия. Постепенно высвобождающийся из мази гепарин натрий уменьшает воспалительный процесс и оказывает антитромботическое действие. Способствует рассасыванию уже имеющихся и препятствует образованию новых тромбов. Блокирует синтез тромбина, уменьшает агрегацию тромбоцитов. Угнетает активность гиалуронидазы, активирует фибринолитические свойства крови. Бензиловый эфир никотиновой кислоты расширяет поверхностные сосуды, способствуя всасыванию гепарина. Местный анестетик бензокаин уменьшает выраженность болевых ощущений. При нанесении на кожу оказывает местное анальгезирующее действие.
Показания:
Тромбофлебит поверхностных вен (профилактика и лечение) , постинъекционный и постинфузионный флебит, наружный геморрой, воспаление послеродовых геморроидальных узлов, трофические язвы голени, слоновость, поверхностный перифлебит, лимфангит, поверхностный мастит, локализованные инфильтраты и отеки, травмы и ушибы (в т. ч. мышечной ткани, сухожилий, суставов) , подкожная гематома.
Тромбофлебит — воспаление венозной стенки с образованием в просвете вены тромбов. Как правило, тромбофлебит обозначает воспаление поверхностных, подкожных вен.
Флебит — воспаление стенки вены. Преимущественное поражение наружной оболочки называют перифлебитом, внутренней — эндофлебитом, воспалительный процесс, захватывающий все оболочки вены, — пан-флебитом.
Лимфангит - острое воспаление лимфатических сосудов.
Инфильтрат (от лат in — в и filtratus — процеженный) — скопление в тканях организма клеточных элементов с примесью крови и лимфы.