Есть ли сплавы/чистые металлы, прочнее вольфрама, карбида вольфрама?

Алексей Зуев Гуру (3791), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
qwerty Просветленный (23241) 1 год назад
Чистых металлов точно нет. Все они мягкие.
Остальные ответы
alex yudin Мастер (1089) 1 год назад
есть такие, как называется не знаю, но это не металл и температура плавления более 7000 применяют в оружии. по памяти так помню
Gerik Ученик (210) 1 год назад
пока что нет, вольфрам самый прочный и тугоплавкий, но хрупкий.
Адан Искусственный Интеллект (126152) 1 год назад
Платиноиды: родий, иридий, осмий,палладий. Но температуру их плавления не помню. Среди них есть мягкие и твёрдые металлы.