Капитальный ремонт хрущёвок

Леонид Лупанов Ученик (209), на голосовании 4 месяца назад
Доброго дня всем! Кто-нибудь знает, будет ли капитальный ремонт типовых кирпичных пятиэтажек, в частности, фасадов и коммуникаций? Или, может, их вообще будут расселять?
Голосование за лучший ответ
Марина Викторовна Просветленный (29289) 5 месяцев назад
Здесь панельные дома разваливаются , пятиэтажки , хрущёвки ... А вы про кирпичные пишите . Они более стойкие и выносливые , в сравнении годами с раскрошенными панелями ...
Никто никого не расселит , пока дома не придут в окончательную непригодность или какой - нибудь инвестор не сочтёт территорию земли ценной , на которой стоят эти дома ...
no neim Оракул (53495) 5 месяцев назад
нет. хрущевки строили со сроком эксплуатации 50 лет. С целью расселить людей из бараков. они уже отпахали свой эксплуатационный срок в 1.5 раза дольше. их только сносить. учитывая, что жилье на 90% приватизированно вряд ли есть целый дом без собственников- вот это их забота ремонтировать капитально. они на это деньги копили , в квартплате перечисляли. по этому конкретно по своему дому уточнй в своей компании, которая дом обслуживает
констант Мыслитель (5150) 5 месяцев назад
капитальный ремонт требуйте от управляющей. нет- на юх посылайте и создавайте тсж. и через суд деньги на кап ремонт пусть возвращают
Павел Волгин Просветленный (25230) 5 месяцев назад
Панельные у нас видно, что фасады утепляют, трубы давно уж на пластик поменяны этими рукаопами из УК...
Травкина Искусственный Интеллект (118101) 5 месяцев назад
Н-ск, все коммуникации обновили, газовые трубы "вынесли" по уличной стене.
Фасад в полном порядке, дом постройки 1961 г
Турбазович Профи (978) 5 месяцев назад
Капремонт дешевле. Это те ,кому повезло. Остальные так и будут жить ,пока стены не развалятся. Олигархи не для этого новостройки перекупают подъездами на уровне котлована
Степан Искусственный Интеллект (107006) 5 месяцев назад
Сейчас капремонт только за счет накопленных средств собственников. Можно дополнительно скидываться.
Виктория Искусственный Интеллект (163556) 5 месяцев назад
Зависит от того, где эта хрущёвка находится, и в каком состоянии. Если она в центре Москвы, то железно снесут и дадут жильё на окраине. А если на окраине какого-нибудь райцентра, то простоит, пока не развалится, там земля никому не нужна под строительство.
Насчёт капремонта, это надо узнавать в том фонде, куда вы за него платите.
Гидроизоляция Кристаллизол Профи (750) 5 месяцев назад
Для получения точной информации о планах ремонта или расселения в конкретном месте, рекомендуется обратиться в местные органы власти, управляющие компании или ассоциации жильцов. Они могут предоставить актуальные данные и ответить на вопросы относительно будущего ремонта или расселения пятиэтажек.