Капитальный ремонт хрущёвок

Леонид Лупанов Ученик (200), на голосовании 10 месяцев назад
Доброго дня всем! Кто-нибудь знает, будет ли капитальный ремонт типовых кирпичных пятиэтажек, в частности, фасадов и коммуникаций? Или, может, их вообще будут расселять?
Голосование за лучший ответ
Марина Викторовна Просветленный (29908) 11 месяцев назад
Здесь панельные дома разваливаются , пятиэтажки , хрущёвки ... А вы про кирпичные пишите . Они более стойкие и выносливые , в сравнении годами с раскрошенными панелями ...
Никто никого не расселит , пока дома не придут в окончательную непригодность или какой - нибудь инвестор не сочтёт территорию земли ценной , на которой стоят эти дома ...
no neim Оракул (62202) 11 месяцев назад
нет. хрущевки строили со сроком эксплуатации 50 лет. С целью расселить людей из бараков. они уже отпахали свой эксплуатационный срок в 1.5 раза дольше. их только сносить. учитывая, что жилье на 90% приватизированно вряд ли есть целый дом без собственников- вот это их забота ремонтировать капитально. они на это деньги копили , в квартплате перечисляли. по этому конкретно по своему дому уточнй в своей компании, которая дом обслуживает
констант Мыслитель (5370) 11 месяцев назад
капитальный ремонт требуйте от управляющей. нет- на юх посылайте и создавайте тсж. и через суд деньги на кап ремонт пусть возвращают
Павел Волгин Просветленный (34792) 11 месяцев назад
Панельные у нас видно, что фасады утепляют, трубы давно уж на пластик поменяны этими рукаопами из УК...
Травкина Искусственный Интеллект (128067) 11 месяцев назад
Н-ск, все коммуникации обновили, газовые трубы "вынесли" по уличной стене.
Фасад в полном порядке, дом постройки 1961 г
Турбазович Профи (977) 11 месяцев назад
Капремонт дешевле. Это те ,кому повезло. Остальные так и будут жить ,пока стены не развалятся. Олигархи не для этого новостройки перекупают подъездами на уровне котлована
Степан Искусственный Интеллект (111396) 11 месяцев назад
Сейчас капремонт только за счет накопленных средств собственников. Можно дополнительно скидываться.
Виктория Искусственный Интеллект (163748) 11 месяцев назад
Зависит от того, где эта хрущёвка находится, и в каком состоянии. Если она в центре Москвы, то железно снесут и дадут жильё на окраине. А если на окраине какого-нибудь райцентра, то простоит, пока не развалится, там земля никому не нужна под строительство.
Насчёт капремонта, это надо узнавать в том фонде, куда вы за него платите.
Гидроизоляция Кристаллизол Профи (948) 11 месяцев назад
Для получения точной информации о планах ремонта или расселения в конкретном месте, рекомендуется обратиться в местные органы власти, управляющие компании или ассоциации жильцов. Они могут предоставить актуальные данные и ответить на вопросы относительно будущего ремонта или расселения пятиэтажек.