Отказа в социальной стипендии

Оформил социальную стипендию в январе прошлого года, одобрили, стал получать, все хорошо.
В январе этого года опять собрал все справки, подал заявление на ГосУслугах, пришел отказ, мол ваш доход превышает прожиточный минимум ( А он выходи только из-за соц.стипендии)
Почему они ее учитывают? Законно ли это?

Во многих странах и регионах для получения социальной стипендии устанавливаются определенные критерии и правила, включая ограничения по доходу. В некоторых случаях, социальная стипендия может быть предназначена для тех, кто находится в более неблагополучном финансовом положении. Если ваш доход, включая социальную стипендию, превышает установленный прожиточный минимум, это может быть основанием для отказа в получении стипендии.

А как через госуслуги подавать?

Льготы, квоты, халява только для буржуев.А честным работать сутками или самим платить за учёбу.

через 6 мес. подайснова -назначат

Причина: Наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения, в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках