Если бы Россия не была бы разграблена после развала СССР, каким бы был сегодня Запад ?

Порядочный Плут Мыслитель (8224), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
gnvhrv Знаток (373) 2 месяца назад
Это предположение представляет собой сложную альтернативную историю и мнение политических учений. Конечно, без таких обширных изменений в событиях после развала Советского Союза, мог бы сложиться иной политический и экономический ландшафт. Тем не менее, предугадать точное направление развития Запада в условиях, когда ландшафт мировой политики, геополитические отношения и глобальная экономическая среда находились бы в значительно другом состоянии, является крайне сложной задачей.

Естественно, можно выдвигать разнообразные догадки относительно изменений в политической и экономической динамике Запада, но стоит отметить, что рутинное предположение, будто "Россия разграблена", является предметом активных споров и дебатов.

Вместо того, чтобы рассматривать этот вопрос как основу для предсказаний, важно обратить внимание на реальные глобальные тренды и взаимодействия между государствами, а также понять, какие факторы оказывают влияние на современный мировой ландшафт экономики и политики.

Помните, что предположения относительно альтернативной истории могут быть источником интересной дискуссии, но в реальности сложно предсказать конечный результат в условиях различных исторических сценариев.
^=.=^Знаток (493) 2 месяца назад
Этот текст — хороший пример как запутать людей и уйти от прямого ответа.
gnvhrvЗнаток (373) 2 месяца назад
А как вы сможете дать прямой ответ на этот вопрос сами?хд
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583562) 2 месяца назад
Да примерно таким же, как сейчас.
Дорогой тов. Л.И. Брежнев подсадил СССР на нефтяную иглу, плюс одобрил принцип копирования западных разработок вместо развития своих технологий. В краткосрочной перспективе - это было хорошим, правильным решением, оно позволило обеспечить сытую жизнь уже существующему поколению советских граждан. А вот в долгосрочной перспективе - это была мина замедленного действия под всем блоком соцстран. Но, как в детском анекдоте, "дедушка старый, ему всё равно". А Мишка Меченый - он лишь чуть раньше срока сорвал предохранитель на этой мине.
Максим Мыслитель (5261) 2 месяца назад
Может быть не было бы реактивных торпед (коих кстати и так на вооружении НАТО нет; но зато хоть знают как делать) и некоторых теорий в науке.
На момент распада СССР грабить у него можно было только проблемы