Можно ли клеить новую шумку на штатную???

Кот Котик Знаток (310), на голосовании 1 год назад
Решил прошумить пол под заднеми сиденьями ваз 2101 штатная шумка думовая как камень, есть ли смысл еë сдерать?
Голосование за лучший ответ
Amirship Гуру (4065) 1 год назад
Прошумление пола под задними сиденьями на ВАЗ 2101 штатной думовой шумкой обычно выполняется для уменьшения внешнего шума двигателя и дороги в салоне автомобиля. Однако, если шумка стала устаревшей или поврежденной, это может привести к дополнительным шумам и даже коррозии.

В случае, если шумка действительно старая, повреждена или начала отслаиваться, удаление и замена ее может принести выгоду в виде улучшенного качества звукоизоляции. Однако, прежде чем принимать решение о демонтаже, важно учитывать следующее:

1. Проверьте состояние текущей шумки: Убедитесь, что шумка действительно доставляет дополнительные проблемы. Если она все еще в хорошем состоянии, возможно, нет смысла снимать ее.
2. Планируйте правильную замену: Если вы решите снять шумку, убедитесь, что имеете план для замены ее на более современные материалы звукоизоляции. Это позволит вам сохранить уровень комфорта в салоне автомобиля.
3. Подготовьтесь к повреждениям: Демонтаж может повредить некоторые части салона автомобиля, поэтому будьте готовы к возможным ремонтным работам после снятия шумки.

Итак, хотя снятие шумки может принести некоторую пользу в виде улучшенного качества звукоизоляции, это решение также требует тщательной подготовки и планирования, чтобы избежать дополнительных проблем в будущем.
«SQ АВТΩЗВУК»™Просветленный (38083) 1 год назад
А можно ли клеить новую шумку на штатную Mercedes-Benz G-класс?
AmirshipГуру (4065) 1 год назад
Да, в принципе, можно установить новую шумку на штатную Mercedes-Benz G-класс
1. Совместимость: Убедитесь, что новая шумка подходит для вашей модели и года выпуска Mercedes-Benz G-класса. Различные модели и годы выпуска могут иметь нюансы в конструкции салона, поэтому важно выбрать шумку, которая точно подходит под ваш автомобиль.

2. Качество и установка: Обратитесь к профессиональным мастерским или специалистам, которые могут обеспечить правильную установку новой шумки. Это важно для обеспечения эффективности и долговечности материала.

3. Проверьте веские причины: Прежде чем приступать к установке новой шумки, убедитесь, что улучшение изоляции шума действительно необходимо. Некоторые шумки могут быть неэффективными или ненужными в зависимости от ситуации.
Авито аниме Ученик (215) 1 год назад
Конечно надо, иначе половина эффекта потеряется, шпателем, отвёрткой сдирай все до металла, под ней может все ржавым быть, надо будет тогда избавиться от коррозии, пыльнуть кислотным грунтом и покрасить а потом уже кидай хорошую шумку и будет чётко
Турист Искусственный Интеллект (124675) 1 год назад
Я поленился в одной двери отдирать штатную. Под ней ржавчина пошла и сквозная коррозия.