Предзащита дипломной работы это уже защита или еще нет?

Это делается, главным образом, для того, чтобы члены комиссии увидели фактическое состояние дел с дипломами выпускников.

Примерно за три недели до защиты на кафедрах проходит предзащита дипломных работ. Это позволяет студенту лучше подготовится к защите, увидеть и исправить имеющиеся ошибки, понять, каких замечаний и вопросов следует ожидать, внести окончательные корректировки в название дипломной работы. И что особенно важно, оценить степень готовности работы. В случае успешной предзащиты выпускник получает допуск к защите, утверждается рецензент.

Нет, это как обычный экзамен перед ЕГЭ

нет канешно, предзащита это не защита, а иначе смысл называть это предзащитай