Тема диплома не актуальна?
Выбрал тему по согласованию с руководителем. Сам написал диплом, проект почти готов, а на предзащите сделали замечание, что это уже наверняка организовано и диплом как бы не имеет смысла. Что теперь можно сделать, если почти весь диплом готов? Стоит ли на защиту идти позориться?
Такое часто бывает на предзащите. Находится какой-нибудь чудак и заявляет "что это уже наверняка организовано и диплом как бы не имеет смысла". "Наверняка" - это просто домыслы и на них не нужно обращать внимание. Нужно быть более уверенным на защите, отстаивать свои позиции, владея соответствующей доказательной информационной базой.
В дипломном проекте студент должен показать:
1) прочные теоретические знания по избранной теме и проблемное изложение теоретического материала;
2) умение изучать и обобщать литературные источники, материалы предприятий и организаций, решать практические задачи, делать выводы и предложения;
3) навыки проведения анализа и расчетов, экспериментирования и владения современной вычислительной техникой;
4) умение грамотно применять методы оценки экономической и социальной эффективности предлагаемых мероприятий.
Вот и всё. И не всегда нужно прислушиваться к мнению отдельных чудаков. Успехов в защите!! ! На "отлично".
Идти на защиту. Диплом - результат твоей работы над темой, пусть даже она и не актуальна.
Это как колесо. Его тоже изобрели не сейчас, но автомобильные компании не спешат придумать новую форму для машин - пользуются тем чему уже тысячи лет.
ты пишешь диплом или кандидатскую?