Очень кратко рассказ "Галоша" М.М. Зощенко

Мужик потерял галошу в трамвае, пока ходил хлопотал чтобы ее вернули из бюро потерянных вещей - потерял другую галошу.
В итоге остался с одной галошей.

чел забыл галошу, зашел за ней в камеру хранения, сказали что без справки не дадут, пошёл в дом, ему сказали что в камеру надо идти, мужик ответил "так из камеры к вам послали" мужик написал заявление, и на следующий день ему вручили галошу

Галоша

"Галоша" - это забавная история о нелепом приключении галоши, которая сбежала из квартиры своего владельца и отправилась на своеобразное путешествие по городу. Она привлекает внимание прохожих своим странноватым поведением, вызывая массу смеха и смущения. В конце концов, галоша возвращается домой, но ее история остается в памяти людей и делает их улыбаться. Зощенко с юмором и иронией показывает, что даже самые обычные и незначительные вещи могут превратиться в незабываемые персонажи и вызвать оживленные эмоции.