Если американцы в 1969 летали на Луну, то почему сейчас эта очень большая проблема..ну очень большая..!?

«I’ll be back» Высший разум (230411), закрыт 2 месяца назад
идет подготовка, какие-то супер скафандры, супер-ракета и спускаемый модуль..супер обшивка, которая спасет от радиации! А в 1969 летали на керосинке, ходили по Луне и ничего, все живыми и здоровыми вернулись))
Дополнен 2 месяца назад
ребята, всем спасибо за ответы, все достойные)) некоторые позабавили!) но надо один выбрать лучшим..
Лучший ответ
Николай Ежов Искусственный Интеллект (122307) 2 месяца назад
Луна. В редкие часы досуга...
«I’ll be back»Высший разум (230411) 2 месяца назад
+)
«I’ll be back», следов посадки ракеты на луне так и не было обнаружено) наверно садились на какую то другую луну)
--- ---Мыслитель (5924) 2 месяца назад
дышать научились через... скафандры. ничего особенного )
Обманутый президентомПросветленный (37635) 2 месяца назад
какой интересный у них луйнаход..
Андрей_65000Просветленный (20613) 2 месяца назад
Вопрос для школьников, а лучший ответ для даунов.
Николай Ежов Искусственный Интеллект (122307) Андрей_65000, Не плачь, гей... )))
Остальные ответы
иван иванов Просветленный (24694) 2 месяца назад
столкнулись с чем-то неземным
«I’ll be back»Высший разум (230411) 2 месяца назад
а сейчас опять хотят столкнуться с чем-то неземным?)
иван ивановПросветленный (24694) 2 месяца назад
готовятся- есть такая "инфа", что власть знает какую- то жуткую хрень ,о которой даже страшно сказать населению
«I’ll be back» Высший разум (230411) иван иванов, туда опять все захотели отправиться, не только сша..
иван ивановПросветленный (24694) 2 месяца назад
нам говорят столько лжи, сколь посчитают нужным
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (196033) 2 месяца назад
Тогда на такие тонкости народ не обращал внимание -поползали и все в лунной пыли возвращались в жилой отсек
--- --- Мыслитель (5924) 2 месяца назад
они летали, но разучились. это называется научным термином деградация
Андрей Н. Оракул (70017) 2 месяца назад
Поняли, что на Луне нет ничего особенного, кроме вакуума и реголита -ну и оно вам таки надо ещё зачем-то?)))
--- ---Мыслитель (5924) 2 месяца назад
на Луне количество титана (металла, применяемого для изготовления сверхпрочных корпусов подводных лодок и других видов вооружения) превышает земное в десятки раз. Многие учёные признаются: если бы им пришлось строить объект, подобный Луне, они бы точно остановили свой выбор на титане. Кроме этого, на Луне найдены элементы ураниум-236 и нептуниум-237, которые встречаются на Земле в ничтожном количестве.
Андрей Н. Оракул (70017) Азамат Салехов, очень дорого пока что это транспортировать с Луны, так что не интересно пока, на Земле добывать дешевле
«I’ll be back»Высший разум (230411) 2 месяца назад
если ничего особенного, тогда зачем опять все туда засобирались)
Андрей Н. Оракул (70017) «I’ll be back», "столбят участки", выражаясь языком Джека Лондона, наверное (мало ли).
Обманутый президентом Просветленный (37635) 2 месяца назад
да делать там нех в ентом космосе..уже не знают как поизвращаться..везде уже роботы давно а тут понимаешь незнайки на луне..
Вика Разумова Искусственный Интеллект (106238) 2 месяца назад
Купол на Плоской Земле никуда не делся! А программа Марс - это хороший способ избавиться от миллиардов людей, отправив их на дно Тихого океана! Глобалисты золотого миллиарда всё ещё желают притворить свой план уничтожения человечества, начиная со своих стран ЕС и США. Лунная афера не могла быть по той же причине...)
«I’ll be back»Высший разум (230411) 2 месяца назад
опаньки..и правда, наверное плоская, иначе все бы с нее скатывались!))ухаха))
Вика Разумова Искусственный Интеллект (106238) «I’ll be back», И от вращения Земли постоянно кружилась голова от тошноты, как на палубе судна! Инерция движения планеты полностью отсутствует, а значит она стоит на месте в космическом пространстве... Астрономы наблюдали в космосе такие же плоские объекты-города под куполом, но нам об этом не скажут из-за СС - фашистов, держащих мир людей в тайне, чтобы править ими вечно!
Александр Просветленный (42133) 2 месяца назад
Сейчас нет надобности, лунная гонка с ссср была выиграна.
«I’ll be back»Высший разум (230411) 2 месяца назад
вы не знаете, что опять туда готоаятся полететь?))
Александр Просветленный (42133) «I’ll be back», Нет, не читал даже, индусы уже давно на луне)))
Igor Tart Оракул (88877) 2 месяца назад
Расчёты плавают. Луна меняет форму.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40877) 2 месяца назад
Так и лошадей ковать в Москве говорят разучились....куда то в подмосковье ездят .....
Михаил Тропинин Мастер (1313) 2 месяца назад
Ни на кукую луну они и в жизнь не летали.
Летали только в киностудии Голливуда, как раз в 1969 году.
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158197) 2 месяца назад
в США с 2010г после ухода Чарльза Болдена Директора NASA оказались частично утеряны федеральные технологии пилотируемых полетов "Аполлон" и производства собственных космических двигателей и Лунная программа "Созвездие" была закрыта ...
«I’ll be back»Высший разум (230411) 2 месяца назад
не понимаю, как такое можно разбазарить?)) документацию как можно потерять, разработки..
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158197) «I’ll be back», тайна но факт! сослались на финансовые издержки и дороговизну собственного производства космических двигателей и обратились к России и Украине за РД-180
Пессими Оптимистовский Мастер (1472) 2 месяца назад
у америкосов надо спрашивать через Совет безопасности ООН: летали, сцуки, или не летали?
... а пока у меня нет доказательств, что америкосы летали, кроме их голливудского кино
high-profile Мудрец (12704) 2 месяца назад
Луна-28 атаковала Луну без никакой подготовки, американцам бы поучиться у нас, а они санкции повводили..
«I’ll be back»Высший разум (230411) 2 месяца назад
спикировала))
Максим Иванов Оракул (85485) 2 месяца назад
Потому что тогда у американских капиталистов была цель показать миру и в первую очередь собственным рабочим, что капитализм лучше социализма (который отождествлялся с СССР). Чтобы американские рабочие вдруг не захотели как в СССР жить. И поэтому была цель обогнать СССР во всем, в том числе в космической программе.

А сейчас главная цель космических программ всех без исключения капиталистических стран (включая США и Россию) - это попил бабла. Потому что СССР, который нужно было бы обгонять, нет. Так зачем фигней заниматься, когда деньги можно пилить?
Имя Фамилия Мыслитель (7863) 2 месяца назад
Существует мнение что до сих пор на луне никого не было, а съёмки вели в специальном павильоне
Yury Korn Мастер (1419) 2 месяца назад
Тогда задача была прежде всего идеологическая, - обогнать СССР, показать превосходство "системы". Из крупных достижений в космосе оставалась только Луна, в остальных впереди оказался СССР. Но это достижение выглядело настолько крупным, что вывело бы его исполнителя вперед в любом случае. Американцы ради него прыгнули выше головы. Безопасностью частично пренебрегли, не обеспечив полную защиту от повышенной радиации, которую образуют вокруг Земли элементарные частицы, захваченные ее магнитным полем.

В 2016-м году было опубликовано исследование , согласно результатам которого, астронавты, летавшие за пределы земной орбиты, статистически чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний чем даже те, кто побывал на орбите. Результат проверили на мышах, подвергая их подобным условиям, включая тот же тип радиации. У них выявили склонность к склеротических изменениям сосудов, которые ведут к такому типу заболеваний.

Реальной необходимости гонять людей на Луну не было ни в то время, ни полвека после. Экспедиции дали сразу много научных результатов но их можно было получить и более постепенно с помощью автоматических аппаратов. Сейчас же встает вопрос практического освоения Луны. Защита здоровья людей нужна не только ради них самих, но и чтобы исследовать, как защищать людей при освоении космоса в дальнейшем. Поэтому сейчас на это обращают особое внимание.
Майкл КвиннМастер (2152) 2 месяца назад
Американские астронавты, летавшие на Луну, всем нам фору по здоровью дадут и переживут...
На счет "превосходства"- в 1961 СССР запустил человека в космос, а в 1962 танками в Новочеркасске давили рабочих и шахтеров, которые вышли на мирный протест против повышения цен на продукты и повышения нормы выработки за ту же зарплату... Колхозникам отменили трудодни и выдали паспорта (отменили крепостное право) лишь в конце 60х...
На оружие, войны, поддержку террористически-коммунистических "братских" режимов по всему миру у коммунистов деньги были, а народ жил в нищетеВот такое "советское превосходство"...
Yury Korn Мастер (1419) Майкл Квинн, вы пытаетесь мне на что-то возразить? Или раскрыть глаза? :) Если возразить, то на что именно? А если раскрыть глаза, то это работает гораздо лучше, когда уместно.
Yury KornМастер (1419) 2 месяца назад
Ну вот гюльчатай и открыла личико. А то - "нам".. "коробит".. :)
Maltazard Minimois Мастер (1150) 2 месяца назад
Очень много лет назад. В 2002 году учительница физики мне сказала, что луна существует только тогда, когда мы на неё смотрим. То есть есть версия, поддерживаемая какой-то частью учёных, что мир - симуляция, матрица, сансара.
И всё, что мы видим появляется только в момент нашего наблюдения.
А когда мы в комнате одни, за спиной ничего нет.
Так и луны никакой нет.
В 1969 она была другая, потому что её меньше исследовали.
А чем больше её изучает, тем больше она меняет свои свойства.
И в наса это прекрасно знают.
Майкл КвиннМастер (2152) 2 месяца назад
Существование определяется сознанием - это философия... То есть все существует только в том случае, если существует сознание, способное это осязать... Но в плане физики... )))) Вам бы еще академика Рамзана Кадырова в школу, русский язык преподавать, дон... )))
high-profile Мудрец (12704) Майкл Квинн, в плане физики ведь частица приобретает свои свойства частицы в момент наблюдения, а так имеет свойства волны. Да и являясь частицей не дает измерить одновременно и скорость и положение, а только что- то одно..
Майкл Квинн Мастер (2152) 2 месяца назад
Тогда был период Холодной войны, гонка вооружений. Космические программы были одним из важнейших элементов гонки вооружений и запугивания противника. СССР первыми запустили ракету в космос с человеком на борту, это значило: "смотрите, США- наши ракеты летают в космос, вокруг Земли, а могут и с этого космоса свалится на вас вместе с ядерной боеголовкой..." В ответ США отправили людей на Луну, начали развивать программу "Звездные войны"... Ракеты для полетов в космос были ничем иным, как теми же межконтинентальными баллистическими ракетами, которыми СССР и США собирались обстреливать друг друга... На эти программы тратились огромные средства, без оглядки на их окупаемость... Потом Холодная война закончилась, началась горбачевская "Перестройка", разоружение- на разработку ракет перестали тратить средства, космическая программа в результате этого зашла в тупик... Потом СССР вовсе исчез, "наступил мир" а с этим исчезли и необходимость разработки и создания ракет... Для нынешних правительств подобные расходы- излишество, и оценивается рентабельность таких затрат...
Кроме того, Луна уже мало интересна для землян, она всегда рассматривалась лишь как первый шаг к освоению космоса, колонизации экзопланет, пригодных для человеческого существования. Истинные цели всех этих полетов на Луну- колонизация и терраформирование Марса , как способ выживания человечества в будущем, когда Земля станет непригодным для жизни местом... Об этом мечтали такие отцы космонавтики и ракетостроения, как Вернер фон Браун.
Космическая программа полетов на другие планеты была возобновлена в начале 2000х, когда ученые обосновали правительству США, что Земля не всегда будет выглядеть, как сейчас, пригодной для жизни, наступит момент, когда она станет непригодной- и к тому моменту человечество уже должно иметь место куда переселиться... Наиболее подходящим, в данным момент, для этих целей был и остается Марс...
Именно к этому сейчас идет активная подготовка, в авангарде которой стоит компания Space-X Илона Маска, финансируемая из различных источников, как государств, так и частных компаний-инвесторов, каждый из которых имеет личные интересы...