Коннектор (джек) RJ-45
..............Коннектор RJ45 – это разъем для Ethernet-кабелей, который обеспечивает передачу данных между компьютерами и другими устройствами в локальных сетях. RJ45 является сокращением от Registered Jack 45, и это означает, что это зарегистрированный стандарт разъема, который был разработан в США для сетевых кабелей.
Коннектор RJ45 имеет прямоугольную форму и состоит из восьми металлических контактов................