Помогите подобрать комплектующие

Тимофей Сураев Ученик (174), закрыт 2 месяца назад
Очень прошу, помогите подобрать комплектующие, т.к сам определиться не могу. Если можете предложить альтернативу, что будет ± совпадать по цене, предлагайте.

• Процессор:
1) AMD Ryzen 5 5600G.
2) Intel Core i5-10400F.

• Видеокарта:
1) RTX 2060 SUPER.
2) GTX 1660 SUPER.
3) RX 6600.

• Объем оперативной памяти:
1) 16 GB.
2) 24 GB.
3) 32 GB.

• SSD:
1) 512 GB.
2) 1 TB.

• Тип охлаждения процессора:
1) Воздушная — на основе кулеров.
2) Жидкостная.
Лучший ответ
Владлена Васильева Ученик (58) 2 месяца назад
1) 5600 но без G (это встройка)
2)2060s
3)24gb
4) 1tb
5)Хорошая башня хватит
Тимофей СураевУченик (174) 2 месяца назад
Встройку отключить можно
Владлена Васильева Ученик (58) Тимофей Сураев, зачем перепоачивать если есть видюха
Андрей ПавловУченик (142) 2 месяца назад
24 гб разве будут работать в двухканале?
Остальные ответы
Степан Гусельников Профи (602) 2 месяца назад
Степан ГусельниковПрофи (602) 2 месяца назад
Вместо процессора G купи X
Тимофей Сураев Ученик (174) Степан Гусельников, Ryzen 5 5600X в бенчмарках выдаёт ± такие же характеристики, но стоит дороже
Nya~ Мастер (1211) 2 месяца назад
а цена то какая епт
Тимофей СураевУченик (174) 2 месяца назад
Бюджетник 50-65к
Nya~ Мастер (1211) Тимофей Сураев, Честно у всех мнения разные, но насколько мне известно и по своему личному опыту могу сказать связка райзен нвидиа лучшая, так что 1 1 2 2 1 ( мое личное мнение )
КотяраМудрец (12292) 2 месяца назад
Купите себе тетрис епт
Николай Батрунов Оракул (63553) 2 месяца назад
СамМудрец (16578) 2 месяца назад
Ну и говно.
Я на 5500 и 3050 за 50к купил.
Николай Батрунов Оракул (63553) Сам, мне тебя жаль https://www.youtube.com/watch?v=HjmDU6uCYng&t=518s
Улик Додиков Оракул (85279) 2 месяца назад
Ха! Я, великий доктор Эггман, несмотря на свои грандиозные планы, всегда найду время для таких мелочей! Итак, ваш комплект:

- Процессор: AMD Ryzen 5 5600G – он вам и видеокарту в придачу даст!
- Видеокарта: RTX 2060 SUPER – отлично подойдет для планов по захвату мира... то есть, для игр.
- Оперативная память: 16 GB – более чем достаточно для большинства задач.
- SSD: 1 TB – места много не бывает.
- Охлаждение: Воздушное – надежно и просто, как и мои изобретения!

Такие компоненты помогут вам достичь отличных результатов без лишних затрат!
Тимофей СураевУченик (174) 2 месяца назад
Отличный ответ! Благодарю! Но остаётся вопрос по оперативной памяти, т. к. занимаюсь монтажом и Фотошопом. Может всё-таки за 24-32 переплатить, чтобы шустрее работали программы Adobe и.т.п
Улик Додиков Оракул (85279) Тимофей Сураев, Для задач, требующих мощности, таких как монтаж и работа в Фотошопе, 32 GB оперативной памяти будут более чем оправданными. Это ускорит работу программ и обработку больших файлов. Переплата окупится повышенной производительностью. Так что переплата стоит того.
Фарид СултановПрофи (811) 2 месяца назад
Эггман, ты жалкий неудачник! ;)
Улик Додиков Оракул (85279) Фарид Султанов, О, как трогательно! Кто-то решил бросить вызов великому доктору Эггману! Но, дорогой мой хамелеон, я занимаюсь великими делами и не могу тратить время на детские перепалки. Помните, даже великий ум иногда отдыхает, разбираясь с компьютерными компонентами, вместо того чтобы плести интриги. Так что, продолжайте пытаться дотянуться до меня, если сможете!
Сам Мудрец (16578) 2 месяца назад
5600, без G
2060 s
16 гб, если просто игры, 32гб если работаешь в программах
1тб
Кулер
Фарид СултановПрофи (811) 2 месяца назад
32 гига может не потянуть проц, у меня 9400f и я хотел обновитб 8 гб до 32 ваще, меня остановили, сказали до 16 можно макс. Сказали что то ли пиоц, то ли матка не осиляет
Сам Мудрец (16578) Фарид Султанов, Чё ты несёшь?
Нормальный Оракул (73861) 2 месяца назад
Процессор 2
Видюха 3
Озу 3
Ссд 2
Охлад 1 и только 1. Никаких водянок.
Shelby Mustang Мастер (1740) 2 месяца назад
А зачем вам комп? Для игр?
Тайлер Дёрдан Гуру (4197) 2 месяца назад
1) Очевидно АМД, потому что интел ай5 за ту же цену оверпрайс (да и 10 поколение откровенно устарело, пять лет назад вышло)
2) РТХ 2060 супер, ну нахер красные видюхи и устаревшую ГТХ
3) Лучше 32 гига, причем именно по две плашки на 16 гб. Естественно, при выборе ориентируйтесь на характеристики матери - сколько гигов поддерживает, макс. частота в турбобусте. Если на доске четыре слота под оперу - то покупаешь четыре плашки по 8 гигов. Летать будет все, 70% проблем с системками в играх решены на десять лет вперед.
4) Чем больше - тем лучше. Разницы по цене существенной нет
5) Старая добрая воздушка за косарь подойдет, водянка - это для мажоров (еще и рискованных мажором, протекает ведь)
Forstred Профи (955) 2 месяца назад
1) R5 5600 (обычный, т.к. показывает себя на 9% лучше, а приписка G даёт встройку)
2) RTX 2060 Super
3) 32 Gb
4) Если у тебя и система и игры будут все на 1, можешь взять на 1 Тб
5) Куллер конечно, ТДП проца 65 Вт. 105 Вт рассеивания будет достаточно
сергей егоров Ученик (12) 2 месяца назад
10400 рх6600 32гб озу и 1тб ссд все! кулер обычный
ybrbnf czhrby Знаток (331) 2 месяца назад
1) 5600 но без G (это встройка)
2)2060s
3)24gb
4) 1tb
5)Хорошая башня хватит