Чем поместье отличается от замков/дворцов?

Blabla Bla Просветленный (23063), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
fdg fdgfdg Ученик (226) 3 месяца назад
Поместья в отличии от вотчины не переходит по наследству а выдаётся государством
John Silver Гуру (3623) 3 месяца назад
оно может быть без замка и дворца .
Slava Ivanov Мудрец (13484) 3 месяца назад
Поместье - это участок земли. Замки/дворцы - это здания.
Кокошка Искусственный Интеллект (213269) 3 месяца назад
Поместье - это собсна территория. Что там будет построено - второй вопрос
Сварог Искусственный Интеллект (113117) 3 месяца назад
Поместье - это вся земля, удерживаемая и управляемая господином поместья в рамках феодальной системы для его собственного использования, занятия или поддержки.А зАмок-это строение.
Sталин Мыслитель (5717) 3 месяца назад
Поместье предполагает наличие большой территории.
Федерал Мыслитель (8247) 3 месяца назад
Поместье это можно сказать богатый дом со своей площадью (не всегда богатый). А замки это укреплённые постройки, которые используются для защиты
Dmitry Искусственный Интеллект (586620) 3 месяца назад
Поместье - это земельный участок.
Замок и доврец - это строения.
no neim Просветленный (49941) 3 месяца назад
поместье с усадьбой - место для постоянного или сезонного проживания. замок- укрепленное , фартификационное сооружение на случай войны и выдерживание осады. Дворец- резеденция для представителя власти- царя, князя
Екатерина Бочагова Высший разум (5062538) 2 месяца назад
Наличием помещика ( литература 18-го века)