Информационные технологии

Почему греется видео карта?

Всем здравствуйте, у меня видюха GEFORCE RTX 4060 Compact Один винтель НОВАЯ! В спокойном состоянии 30градусов
В корпусе ARDOR GAMING Rare Minicase
Начал играть в пабг видюху разогнало до 90 градусов подскажите это норма для нее или что-то не так с видео картой? Ну еще минус в том что у меня фул закрытый корпус не которые говорят воткни еще кулер, ну хотелось бы услышать мнение более опытного человека, заранее спасибо за ответы!

Норма до 83 обычно.

корпус не для "игр", меняй с продуваемой "мордой"

А что ты ещё хотел от такого охлада... Не зря же 3 вертушки дороже.

ардор такой себе бренд. Можешь попробовать поменять термопасту/термопрокладку.