Как признать недостойным наследника , имея лишь записи звонков (и не факт но тем не менее показания соседей) .

Игорь Меретюк Ученик (172), на голосовании 1 месяц назад
Общий родственник пожилая Ж , её сын выбил из неё угрозами (и не только дарственную) звонит к нам к тому же и хвалится тем что "мы остались без ничего" и что даже после его смерти он хоть на первую бродяжку отдаст но не нам .... Сам наследодатель говорит в записи о его деяниях , мы уже не живём в том округе (что и является причиной настолько распоясывания) продолжать копить компромат ? Он так и зашибет её по скорее (с совета собутыльнику , отчётливо слышно в записи) самая беда в том что пенсионерку он настолько изнеможил и морально уничтожил что она и сама уже на него стороне ( ну кроме тех случаев когда он в запое испражняясь под себя выбивает из нее всю жизнь "из матери" гоняет за бутылками и т.д ) эта дрянь длится лет 30 .... Сколько себя осознанно помню .

Дело не в деньгах и наследии а просто хочется уже отгородить его .
Голосование за лучший ответ
Slava Ivanov Мудрец (13333) 2 месяца назад
Срочно вмешайтесь, желательно с участием полиции. Иначе скоро будете иметь похороны вашей несчастной родственницы, а потом ещё и претензии "наследника"
Игорь МеретюкУченик (172) 2 месяца назад
Я неоднократно пытался это делать когда я внук ещё жил там соседом, на меня столько штрафов ложили за клевету и сами мусора мне даже советовали расправу устроить ( естественно чтобы меня потом посадить ) так что уважаемый к этим мразям я не хочу обращаться , хочу сделать по закону а главное по справедливости .

УТОЧНЯЮ - прихожу с сотрудниками кое как открывают на откройте полиция , и сама бабушка говорит У НАС ВСЕ ХОРОШО !
Теперь вы имеете представление степени его давления и угроз?
Игорь МеретюкУченик (172) 2 месяца назад
Он т манипулятор страшный ... Дак представьте ещё 9й десяток лет , полное одиночество (он кстати с ней и живёт ... Ее пенсию подчистую доит и пропивает) мы ее к себе забирали на юг , но он палки в колеса вставлял не только но и просто ехидно мелко поступил будто бы "он умрет без нее" ну все тут не отговорить было , вот и добился своего скотина такая и теперь ещё и хвалится этим!

Я даже не хочу обсуждать но в кратце - ОН ЕСТЬ БОГ - а ВСЕ ПОГОЛОВНО ВСЕ ХУЖЕ НЕГО (этот тварь завсегдатай психушки , с пьянки сходит "широкой" - с истериками - "мама ставь димедрол с...ра е....ая" )продолжать стоит?
Slava Ivanov Мудрец (13333) Игорь Меретюк, мдя... Проблемка. Ну если менты не годятся - подать в суд, раз уж он завсегдатай психушки. На признание недееспособным. Но это всё долго и не наверняка. Он успеет дождаться смерти этой бабушки и продаст её квартиру. Есть вариант быстрый и эффективный - но здесь мы его обсуждать не будем. Хотя его надо было использовать давно. Хотя наркоманы и алкоголики - с ними постоянно случаются всякие несчастья, то из окна выпал, то под поезд попал, всякое бывает.
Игорь МеретюкУченик (172) 2 месяца назад
У него единственное алиби будет это чужие грехи - как моя передозировка спайсом ( просто не рассчитали по "молодости" да и честно тупая подстава была да и отдельный совершенно случай ) , сдавала его тогда тёща, сейчас их ищи свищи да и им больно нужно это , останется только я и его сестра кто против него , он кулаки на всех нас поднимал как за должное . Тут не страх я просто сам боюсь по горячке ёбнуть его .... Чтоб потом из-за этой дешевки куковать что-ли
М.И. Искусственный Интеллект (236024) 2 месяца назад
о каком наследстве речь, если все живы?
Игорь МеретюкУченик (172) 2 месяца назад
Дарственную насильно
М.И. Искусственный Интеллект (236024) Игорь Меретюк, даритель может оспорить в суде договор дарения
Игорь МеретюкУченик (172) 2 месяца назад
Я в терминологии не нуждаюсь излишней , если читал так то вообще даже думать не хочется что тобою двинуло сюда сунуться
М.И.Искусственный Интеллект (236024) 2 месяца назад
то есть все это длится 30 лет, вы смотрели на это издалека, из другого региона, а теперь решили что нужно родственницу защитить и жилье ей вернуть, потому что это наследство?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102891) 2 месяца назад
Обстоятельства, наличие которых позволяет признать наследника недостойным, перечислены в статье 1117 гражданского кодекса Российской Федерации. Какие проблемы было её прочитать, прежде, чем задавать этот вопрос. Наличие записи телефонных разговоров вам мало в этом поможет. Прежде, чем обратиться в суд Заявлением о признании наследника недостойным, необходимо иметь либо решение суда, либо приговор суда которыми будут установлены противоправное поведение этого наследника в отношении наследодателя, одного наследников, наследственного имущества.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213129) 2 месяца назад
"Дарственную" очень сложно оспорить. Через суд, возможно. Если он бы совершил убийство родителей, то тогда его бы признали недостойным наследником и на Зону, на баланду.
После похорон многие впадают в печаль и бухают. Знакомая переживала так, что до депрессии довела себя.
Думаю не воевать с таким нужно, а устроить бедолагу н работу, чтобы приносил пользу обществу, не был бы трутнем. Помочь с хламом, с ремонтом.