Внимательно прочитайте нижеследующие положения

Ирина Желудева Ученик (105), на голосовании 1 месяц назад
1. Пенсии, пособия, компенсационные выплаты должны поддерживать достойный уровень жизни нуждающихся в социальной помощи;
2. На содержание права гражданина в сфере социального обеспечения влияют различные социально значимые обстоятельства: возраст, семейное положение, наличие иждивенцев, проживание на определенных территориях и в регионах, приобретение статуса безработного, пребывание в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком и т. д.;
3. Каждый имеет право на объединение для защиты своих интересов. Общественные объединения ветеранов внесли свой вклад при разработке и принятии федерального закона «О ветеранах;
4. Право граждан на социальное обеспечение гарантируется системой обязательного социального страхования, однако многие виды социального обеспечения предоставляются человеку как члену общества без всякой связи с его трудовой деятельностью;
5. Государственная помощь оказывается, когда лицо объективно не способно трудиться, зарабатывать средства к существованию, вынуждено нести дополнительные расходы в целях удовлетворения специфических потребностей, вызванных болезнью, инвалидностью, старостью и т. д.;
6. В настоящее время социальное обслуживание охватывает многообразные виды социальных и медицинских услуг, предоставляемых бесплатно или с частичной оплатой, адресованных гражданам для удовлетворения их специфических потребностей, обусловленных болезнью, инвалидностью, старостью, многодетностью;
7. Законодательство не предусматривает ограничений в праве на получение тех или иных видов обеспечения, однако устанавливает условия, при которых они предоставляются.

Определите принадлежность каждого положения определенному принципу права социального обеспечения
Голосование за лучший ответ
амогус . Знаток (301) 2 месяца назад
Мне тоже нужна помощь в этом нелёгком деле
Денис Богачёв Просветленный (31754) 2 месяца назад
Вы что, действительно по сей день в эту чушь верите! так прошло уже 30 лет, как нет соцзащиты, нет страны, а вы все вспоминаете как королева была маленькой девочкой.......
ну вы и тууууупые!!!!
(вспоминаю Михаила Задорнова, вечного Классика русской души)