Примеры отношений социального обеспечения

Ирина Желудева Ученик (105), на голосовании 1 месяц назад
Изучите положения любых федеральных законов, регулирующих общественные отношения в сфере
социального обеспечения, и выпишите из них примеры проявления различных принципов права социального
обеспечения со ссылкой на соответствующий пункт и статью закона.
Голосование за лучший ответ
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213119) 2 месяца назад
Пенсионерка, в Московской обл. Пенсия ежемесячно. Программа Губернатора:"Активное долголетие". Психолог, кружки, секции, экскурсии автобусные бесплатно. По Социальной карте маршрутки, электрички, метро бесплатно.
В аптеках 4% скидки, но не во всех. В некоторых магазинах пенсионерам скидка 10%, до 13:00.Через МФЦ, социальные похороны, если пенсионер бедный хоронит другого бедного пенсионера. (Дают место, привезут и морга и закопают. Гроб дают. )
А оградку, крест, табличку, фото, цветы,за свои деньги. Деревья запретили сажать, на могилу. Бесплатно библиотека. Через МФЦ, Соц защиту есть Социальные санатории. 18 дней бесплатно. Кормили очень плохо. В номере до 4 человек.
Через Соцзащиту нет пансионатов. В интернаты-очереди. Балашиха, Мкр Железнодорожный. Государственного нотариуса нет, а частный снимает последние штаны и БТИ. Насчитали пенсию ежемесячную. А ещё за однушку в месяц половину пенсии. И на что жить? Выдох-написала честно.