Как радио работает без антенны?

Arkady Vinogradov Мыслитель (9759), закрыт 1 год назад
Стоит дома автозвук. До этого радио никогда не включал, а сейчас что то решил попробовать что то поймать. И что получилось? Я смог поймать все радиостанции, которые у меня есть в городе. В гараже стоит музыкальный центр, так он с антенной ловит хуже, чем у меня дома магнитола. Никаких помех на верха не было, как будто подключена антенна. Но как такое возможно? Сильный уровень приёма сигнала в этом месте? Или как это происходит?
Дополнен 1 год назад
Кстати, может ли это произойти от блютуза? Если на мафон что нибудь положить, то сигнал сразу пропадать начинает
Лучший ответ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (178241) 1 год назад
При достаточно мощном сигнале достаточно цепей входного контура. Внешняя антенна всего лишь усиливает сигнал на входе.
Остальные ответы
Амир Мухаметшин Ученик (170) 1 год назад
Там у фиксиков своё радио есть
Joseph Peterson Просветленный (38133) 1 год назад
Электронная еа супер нейро позитронах нано технологичная антена
Шкибидист Мастер (1464) 1 год назад
1. Спутниковое радиовещание: радиоволны передаются от спутников на специальные приемники, которые не требуют антенны для получения сигнала. Этот метод обычно используется для глобального радио и телевидения.

2. Кабельное радио и интернет-радио: в этих случаях сигнал передается через сети кабельного или интернет-провайдера непосредственно в ваш приемник или устройство, такие как радиоаппаратура или компьютер, и антенна для приема сигнала не требуется.

3. Беспроводные технологии: существуют различные беспроводные технологии, такие как Bluetooth и Wi-Fi, которые передают данные и звуковые сигналы без применения антенн. Они используют другие методы передачи данных, такие как радиочастотные и электромагнитные волны.

Однако следует отметить, что в большинстве случаев антенна является неотъемлемой частью радио-приемника. Она служит для усиления и настройки радиоволн, чтобы сигнал мог быть обнаружен и воспроизведен.
Максим . Ученик (77) 1 год назад
Свою антенну из штанов достаёшь и вставляешь в радио, вот и всё. ??
седой # Искусственный Интеллект (261745) 1 год назад
встроенная.
Arkady VinogradovМыслитель (9759) 1 год назад
Мафон самая обычная затычка, может быть это от блютуза?
Никита Пряников (Я ВЕРНУЛСЯ) Мыслитель (5633) 1 год назад
Радио работает без антенны, используя внутренние электрические компоненты устройства для приема радиосигналов. В вашем случае, автомагнитола, вероятно, имеет встроенные антенны, которые улавливают радиосигналы и преобразуют их в аудиосигнал.

Возможно, вы столкнулись с эффектом "запирания" антенны в музыкальных центрах. Когда вы подключаете внешнюю антенну к музыкальному центру, она может начать принимать помехи от электрических компонентов внутри центра. Это может ухудшить качество приема.

Сильный уровень приема сигнала может быть связан с близостью радиостанций, мощностью передатчиков, а также отсутствием препятствий на пути радиоволн. В вашем случае, вы можете находиться в зоне с хорошим приемом радиосигнала, что объясняет почему вы получаете хороший сигнал без антенны.
Voldemar Гений (95393) 1 год назад
Надо понимать, что для авто - приемники в разы чувствительнее, чем обычная бытовая техника.
Андрей Тялин Оракул (77827) 1 год назад
Скорее всего, там есть антенна, но миниатюрная.
Григорий Процюк Просветленный (30186) 1 год назад
МА (магнитная антенна) применяется в бытовой аппаратуре с 50-х годов 20-го века. Ферритовый стержень служит для уменьшения размера катушки, а следовательно и всей антенны. Более того, положение катушки относительно поверхности стержня влияет на коэффициент усиления антенны.Ну или укв, они попроще)
Это автомобильный мафон, там такого нету
Палпутин Искусственный Интеллект (148439) 1 год назад
Вышка рядом и ни что не мешает прохождению.в той же комнате в другом месте уже может не ловить
DT830BОракул (93226) 1 год назад
работает по наводке сигнала на провода питания и входные кабели
они при мощном сигнале и играют роль антенн
Leonidas Мудрец (16414) 1 год назад
Ну ловит и ловит. Значит чувствительности приемника хватает. Блютуз дает помехи, не позволяет настроиться.
Куку Искусственный Интеллект (216413) 1 год назад
Без антенны приём волны не возможен