Как поступить в данной ситуации?
Из-за повреждения выхлопной системы машина стала громко работать.
Стал парковаться через дорогу от двора. Припарковавшись во дворе из-за того, что на другом месте были сугробы, и, собираясь ехать вечером на работу, завел машину.
На звук вышел сильно пьяный мужчина с ножом из одного дома этого двора. Подойдя ко мне начал угрожать: "Еще раз сюда приедешь..", "Мне ведь даром, я сидел..". Я отошёл от него на небольшое расстояние.
Размахивая ножом, психанул и кинул его в капот машины. Осталась глубокая царапина и небольшая вмятина.
Что делать в данной ситуации? Какое продолжение должно быть у этой истории?
Прошу просто ответить, а не шутить.
Теоретически для начала можно написать заявление в полицию об угрозе убийством. На практике толку от этого не будет. Когда пьяный мужчина выпустил из рук нож, нужно было просто сломать ему челюсть и больше не появляться в этом месте.
исковое в суд о причинении вред имуществу .
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Превосходно
взорвать её