Если не сложно решите пж срочно надо

Сергей Воропаев Ученик (102), на голосовании 1 месяц назад
Прямоугольный параллелепипед, длина которого 5 см, ширина 6 см, высота 8 см, покрасили со всех сторон и разрезали на кубы с ребром 1 см. У скольких из них оказалась неокрашена ни одна грань?
Голосование за лучший ответ
Никита Пряников Мыслитель (5414) 2 месяца назад
У 239 кубиков оказалась неокрашенной ни одна грань.
Игорь Высоцкий Ученик (103) 2 месяца назад
Щя, я шуткану жестко. Сам решай
Oldi Искусственный Интеллект (153056) 2 месяца назад
Прямоугольный параллелепипед имеет 6 граней. Когда его разрезают на кубы, у каждого куба будет по 6 граней.

Общее количество кубов, которые можно получить, равно объему параллелепипеда, деленному на объем куба.

Объем параллелепипеда: 5 см * 6 см * 8 см = 240 см³.
Объем куба: 1 см * 1 см * 1 см = 1 см³.

Таким образом, общее количество кубов: 240 см³ / 1 см³ = 240 кубов.

У каждого куба по 6 граней, так что все 240 кубов будут иметь окрашенные грани. Ни один куб не будет иметь ни одной неокрашенной грани.
ИринаИскусственный Интеллект (108810) 2 месяца назад
Сам придумал?
Oldi Искусственный Интеллект (153056) Ирина, чат гпт придумал
Твоя_С0весть Мастер (2352) 1 месяц назад
Длинна - это самый длинный размер, она не бывает короче ширины. В здании ошибка
Твоя_С0вестьМастер (2352) 1 месяц назад
Задании*, ну думаю и так понятно