import java.util.regex.Matcher;
import java.util.regex.Pattern;
public class Main {
public static void main(String[] args) {
String строка = "Вася зарабатывает 5000, Света 8000, а Сережа - 10000";
Pattern pattern = Pattern.compile("\\d+"); // Используем регулярное выражение для поиска всех чисел в строке
Matcher matcher = pattern.matcher(строка);
int общийЗаработок = 0;
while (matcher.find()) {
int число = Integer.parseInt(matcher.group()); // Преобразуем найденное число в целочисленный формат
общийЗаработок += число; // Добавляем число к общему заработку
}
System.out.println("Общий заработок: " + общийЗаработок);
}
Как извлечь числа,что бы они были отдельно друг от друга и в будущем можно было их использовать. Найти общий заработок,например.