Предоставление отпуска учителю СОШ.

Юра ПАвлов Ученик (11), на голосовании 2 месяца назад
Как правильно предоставить отпуск в 2024 году и положена ли компенсация в следующей ситуации:
11.03.23 работника приняли на работу на должность секретаря школы, 5.09.23 перевели на должность учителя начальных классов (срочный договор в связи с убытием в длительный отпуск основного учителя). С 05.07.23 по 20.08.2023 работнику предоставлялся неоплачиваемый отпуск по отпуску мужа-военнослужащего.
Голосование за лучший ответ
- Профи (665) 3 месяца назад
Дети останутся без математики...
Руслан Сидоренков Ученик (157) 3 месяца назад
Правильно предоставлять в рот
Ольга Искусственный Интеллект (406277) 3 месяца назад
Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении.
Почему отпуск то не оплачиваемый был предоставлен? Работник имел полно право на оплачиваемый. В наглую нарушен закон.
И, где отпуск за первый рабочий год, который идёт с 11.03.23 по 10.03.24 и теперь, из за отпуска без сохранения зарплаты, это период надо сдвинуть на дни отпуска без содержания, превышающей 14 к. д., получается, что первый рабочий год продлить примерно до середины апреля. И, до окончания этого рабочего года отпуск очередной предоставить обязаны.
Сколько дней отпуска положено, считать надо. За период с 11.03 по 04.09 "секретарский", по 2,33 дня за каждый отработаный месяц, а дальше педагогический