А в наше время бывает, что влюбляются из-за какой-то ерунды: цвет волос понравится, форма губ правильная, пальцы изящные

и так далее?

Читала средневековый роман, точнее не перевод даже, а краткий пересказ, но все равно суть в том, что рыцарь по слухам влюбился в одну заму (замужнюю). и вот видит ее в церкви, ну как видит: платок спустился и волосы наружу - уже сердце забилось; видит ладонь, когда дама крестится - рыцарь вздыхает; дама целует богослужебную книгу - рыцарь уже "готов". И это он еще лица даже не видел! Зато появился повод выкупить городскую баню и сделать через нее подкоп к ванне любимой

У меня был знакомый, влюбился в жену, увидев, как она носки складывает.Экзотов полно в любую эпоху

Это загадка природы, ещё ни кем не разгаданная.

Есть такое, мне просто цвет волос можнт понравится

бывает