Будет ли автоматически индексация пенсии

НиК Профи (536), на голосовании 1 месяц назад
Я работаю по ГПХ , каждый месяц мне согласно договору выплачивают заработанные деньги. И идут отчисления в соцобеспечения. Вопрос такой а если я проболел два месяца и дохода соответственно и отчислений не было , будет ли в таком случае индексироваться пенсия. У меня два года назад так уже было . И пенсию проиндексировали автоматически . А вот теперь по новому закону это как будет ли индексация автоматически. Или мне надо идти в бухгалтерию и просить прервать договор.
Голосование за лучший ответ
Обычный Человек Гуру (4871) 2 месяца назад
Ну если выплаты нету по договору, то какие могут быть отчисления, если за месяц нулевой доход
Manera Просветленный (34568) 2 месяца назад
Индексация пенсий и пособий происходит автоматически.
НиКПрофи (536) 2 месяца назад
Спасибо
ZXCghoulZXC Мастер (1425) 2 месяца назад
Автоматическая индексация пенсий в России осуществляется на основе законодательства, которое не связано с вашими доходами или отчислениями по ГПХ. Если вы не работали два месяца и не получали доход, то это не должно влиять на процесс автоматической индексации вашей пенсии. Вам не нужно предпринимать никаких действий, связанных с расторжением договора, чтобы проиндексировать пенсию.

Однако, если у вас есть какие-либо вопросы или сомнения относительно вашей пенсии, вы всегда можете обратиться в Пенсионный фонд или бухгалтерию для получения дополнительной информации и разъяснений.