Проблематично ли менять паспорт находясь не по месту регистрации?
В связи с изменением фио требуется замена паспорта. Прописана в Ярославле, сама нахожусь в Санкт-Петербурге. Временной регистрации не имею. Куда обращаться с данным вопросом и сколько займёт ожидание замены документа?
Вообще не проблема, я ама прописана в ХМАО , нахожусь в Башкирии. Идёте в МФЦ. Там все сдаете, единственный вопрос, нужно ещё Ваше свидетельство о рождении. Оригинал. Ждёте 5 - 10 дней. И все. Сейчас по закону, паспорт можно получать в любом месте.
Паспорт можно менять не только по месту регистрации но и по месту пребывания.
Обращаться в отдел миграции МВД. У них есть сайт если что, там все вроде как отлично прописано
Срок единый -5раб дней. Тип обращения - по месту фактического проживания (по месту обращения).
Езжайте на родину. Почтой не вышлют