Как подключить мфу к виндовс 10
Вопрос имеется мфу Canon LaserBase MF3110 Стоит вин10 64 А драйвера есть только для 32 как запустить на 64?
ни как , принтер в мусорку
попробуй с англоязычной поддержки кэнон
https://www.usa.canon.com/support/p/imageclass-mf3110#idReference=software-drivers
есть такой еще способ с использованием не родных драйверов (от mf5700 серии)
https://ithelper.janco.ru/notes/canon-laserbase-mf3110-windows-7-10-x64-driver/
Для подключения МФУ Canon LaserBase MF3110 к Windows 10 на 64-битной системе, когда доступны только 32-битные драйвера, существует несколько подходов, которые могут помочь решить эту проблему:
### 1. Использование режима совместимости
- Сначала попробуйте установить 32-битные драйвера в режиме совместимости с предыдущими версиями Windows. Для этого:
- Скачайте драйвер для вашего устройства.
- Кликните правой кнопкой мыши по файлу установки и выберите "Свойства".
- Перейдите на вкладку "Совместимость".
- Установите флажок "Запустить программу в режиме совместимости с" и выберите версию Windows, для которой предназначен драйвер (например, Windows XP или Windows 7).
- Запустите установку и следуйте инструкциям.
### 2. Использование виртуальной машины
- Если первый метод не работает, вы можете установить виртуальную машину (например, с помощью VirtualBox или VMware) с 32-битной версией Windows, к которой будет подключено ваше МФУ. Это позволит использовать устройство через виртуальную машину.
### 3. Поиск альтернативных драйверов
- Иногда для старого оборудования можно найти неофициальные или сторонние драйверы, которые совместимы с 64-битными версиями Windows. Важно быть осторожным при скачивании таких драйверов и использовать только проверенные источники, чтобы избежать угроз безопасности.
### 4. Использование общего драйвера
- Windows 10 имеет обширную базу драйверов и может предложить общий драйвер, который будет работать с вашим устройством. Подключите МФУ к компьютеру, и Windows попытается автоматически найти подходящий драйвер через Центр обновления Windows.
### 5. Обращение в службу поддержки Canon
- Возможно, служба поддержки Canon может предложить решение или обновление, которое позволит использовать ваше МФУ с 64-битной системой.
Важно отметить, что использование устаревшего оборудования с новыми операционными системами может быть связано с определенными сложностями. Если ни один из этих методов не работает, возможно, стоит рассмотреть обновление вашего МФУ до модели, которая поддерживается вашей операционной системой.
64 совместима с 32, наоборот - нет