Фото, видео, дизайн

Помогите со звуком в Premier Pro (и других программах Adobe)

Проблема со звуком в After Effects, Audition, Premier
Дело в том что - У меня есть два вывода звука.
С монитора, и с наушников.
Так вот, когда стоит вывод звука через монитор, в программе звук выводится из наушников
И каждый раз когда запускаю одну из этих программ, приходится заходить В:

Изменить - Установки - Аудио оборудование

Так что кто знает помогите.
PS: На сайтах ответа не нашел

попробуй после открытия новой сессии, сохранить её как Сессию По Умолчанию. если не получится - придётся разбираться с инициализацией устройств, маршрутизацией сигналов, в общем - без подробных скриншотов, описания оборудования и подключения - не разобраться.

...вообще то за переназначение выхода звука отвечает система, точнее драйвер звуковой карты (чипа). Возможно его обновить надо.