Составить сочинение по рассказу "После бала" Толстого по плану

План рассказа :
утро , изменившее жизнь
1 . жизненные источники рассказа "после бала"
2 . герой рассказа
3 . утро как крушение любви и самой жизни
4. цвета и звуки
5. чувства героя
6. последствия страшного утра
7. "все дело в случае"
Напишите также цитаты , доказывающие план сочинения.

Ава имба

Утро, изменившее жизнь.

Рассказ “После бала”, написанный Львом Толстым в 1903 году, является одним из самых ярких и проникновенных произведений русской литературы. В основе сюжета лежит история об Иване Васильевиче, герое, который вспоминает о своем молодом времени, о том, как он влюбился в Вареньку и как его жизнь изменилась после одного утра.

Жизненные источники рассказа.

Толстой, создавая этот рассказ, использовал свою собственную жизнь. Он был знаком с Иваном Васильевичем, который рассказал ему свою историю. Толстой был поражен этой историей и решил написать рассказ, основанный на ней.

Герой рассказа.

Иван Васильевич – молодой человек, влюбленный в Вареньку. Он видит в ней идеал красоты и женственности. Он готов на все ради нее, даже на то, чтобы стать офицером.

Утро как крушение любви и самой жизни.

Однажды утром Иван Васильевич видит Вареньку на балу. Она танцует с своим отцом, полковником. Иван Васильевич восхищается ее красотой и грацией. Но затем происходит что-то ужасное. Полковник начинает жестоко обращаться с солдатом, которого он считает виноватым.
Утро, изменившее жизнь.

Рассказ «После бала» Льва Толстого является ярким примером того, как одно событие может изменить жизнь человека. Главный герой, Иван Васильевич, влюбившийся в Вареньку, сталкивается с жестокостью и несправедливостью, которые разрушают его мечты о счастье и приводят к переосмыслению жизни.

Жизненные источники рассказа.

Лев Толстой, будучи знакомым с Иваном Васильевичем и его историей, был глубоко поражен ею и решил использовать ее для создания своего рассказа. Это говорит о том, что Толстой был не просто писателем, но и человеком, который глубоко проникался историями своих героев и стремился передать их опыт через свои произведения.

Герой рассказа.

Главный герой рассказа, Иван Васильевич, является молодым человеком, влюбленным в Вареньку. Его любовь к ней заставляет его стремиться стать лучше и сильнее, чтобы быть достойным ее. Однако, его идеалы и мечты о счастье разрушаются после того, как он становится свидетелем жестокости и несправедливости на балу.

Утро как крушение любви и самой жизни.

После бала, Иван Васильевич становится свидетелем жестокого обращения полковника с солдатом. Это становится для него настоящим шоком и крушением всех его идеалов.

Утро, изменившее жизнь. Рассказ Льва Толстого “После бала” повествует о том, как одно утро может кардинально изменить жизнь человека, разрушить его мечты и идеалы. Главный герой Иван Васильевич влюбляется в девушку Вареньку и готов на всё ради неё. Однако его любовь рушится, когда он видит жестокость и несправедливость со стороны её отца, полковника. Жизненные источники рассказа: Толстой в своем произведении обращается к истории, которую ему рассказал его знакомый Иван Васильевич. Герой рассказа – Иван Васильевич – влюблен в Вареньку, он видит в ней свой идеал. Однако после того, как он видит её отца, жестоко обращающегося с солдатами, его чувства к ней рушатся. Утро как крушение любви и жизни: После бала Иван Васильевич переживает глубокое потрясение от увиденной им жестокости. Это разрушает его мечты о счастливой жизни с Варенькой и приводит к переоценке ценностей.