Что дает врачу информация из ЭЭГ? Что эта процедура проверяет?

Неизвестно Мастер (2402), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 2 месяца назад
Там много всего и сосудистые нарушения и нарушения мозгового кровообращения; опухоли; воспалительные процессы в головном мозге. вегетососудистая дистония
нарушения работы сердца
патологии сосудов шеи и головы
воспалительные процессы при менингите и энцефалите
эндокринные нарушения
злокачественные или доброкачественные новообразования затем эпилептические приступы
судороги панические атаки итд..
НеизвестноМастер (2402) 2 месяца назад
Спасибо. А правда что есть видеоЭЭГ?
Лиана Искусственный Интеллект (140603) Неизвестно, https://www.google.com/search?q=%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE++-+%D0%AD%D0%AD%D0%93&sca_esv=e173e33ac81ef434&sxsrf=ACQVn0_wYqgN5fTX-eSNkiQOMQbjxsFX-Q%3A1707650733535&ei=ra7IZc6XIP Да вот смотрите .
Остальные ответы
Стас Неной Просветленный (23812) 2 месяца назад
Диагностика эпилепсии
НеизвестноМастер (2402) 2 месяца назад
И только?
Стас Неной Просветленный (23812) Ккк правило
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 2 месяца назад
ТОЛЬКО опpеделение наличия либо отсутствия очагов эпиактивности.
Для уточнения диагноза, особенно у детей одной класической ЭЭГ, даже в пробами уже недостаточно, поэтому рекомендуется более современное исследование - видеоЭЭГ мониторинг, лучше суточный.