Помогите пжпжпжпж по русскому
Прочитайте предложения. Выпишите слова с количественными значениями:
числительные - отдельно, остальные части речи – отдельно. У числительных
определите разряды по составу и по значению. У остальных слов определите части
речи.
1) К пятисотлетию Успенского собора в тысяча девятьсот семьдесят девятом году
проведены крупные реставрационные работы.
2) Большой театр – яркая глава в летописи русского искусства. Он основан в
тысяча семьсот семьдесят шестом году. К двухсотлетию его создания проводились
фундаментальные работы по восстановлению и обновлению фасада и внутренних
интерьеров.
3) Здание Киевского вокзала в Москве воздвигнуто к столетию Бородинской
битвы, в которой русская армия одержала победу над войсками Наполеона.
4) К стопятидесятилетию исторического сражения под Бородино на Кутузовском
проспекте открыт новый музей для демонстрации панорамы «Бородинская битва».
5) Кутузовский проспект завершает площадь Победы, которая названа так в
ознаменование тридцатилетия победы над фашистской Германией.
6) Наиболее ответственная роль в формировании Ленинского проспекта
принадлежит тридцатипятиэтажному Центральному дому туриста – самой высокой
в Москве гостиницы.
7) Спустя сто лет со дня гибели А.С.Пушкина, восьмого февраля тысяча девятьсот
тридцать седьмого года был открыт памятник поэту – девятиметровый обелиск из
красного гранита.
8) В новых районах Москвы шестнадцатиэтажные дома чередуются с
двадцатиэтажными и двадцатипятиэтажными.
ты сам что нибудь понял?