Кажется нащупал как они деньги делают

Sfera Искусственный Интеллект (179780), закрыт 2 месяца назад
В США Гос долг придумали и не парятся- сам себе должен сам себе простил.
Серьёзный бизнес на Госбюджете кормится кредитов не берут.
Государства на перепродаже, таможне своим же гражданам и с них же налоги.
Лучший ответ
Остальные ответы
Black Cat Against Мудрец (15351) 2 месяца назад
они обваливают экономики других стран - чтоб те не имели возможности требовать долг вернуть. а расходво у штатов много из за того что держат сильную армию. разоруженеи поможет им жить лучше и богаче. правда, долги вернуть прийдется .так что... они то уж сделали и вывод, и выбор.
SferaИскусственный Интеллект (179780) 2 месяца назад
не они не вернут- у них же гос долг если что
Sfera, на Западе отмечают, что в интервью нет нечего нового. Запад все это слышал раньше, много раз. Офигивать не с чего.
Максим Мыслитель (5264) 2 месяца назад
Ты не нащупал. Деньги США делают иначе
Тот же долг это не пассив, это актив. Чем он больше, тем лучше ведь под залог этого долга можно выпустить больше производных инструментов
Даешь берешь в долг доллар, и под залог долга выпускаешь кредит на 10 долларов, а под залог кредита делаешь опцион на 1000. И вот, имея в долге 1$ у тебя в кармане 1000$