Обязательно ли писать преамбулу в начале введения дипломной работы?

Джонатан Харкер Мастер (1340), на голосовании 8 месяцев назад
И после преамбулы пишется актуальность данной работы (исследования)?
Голосование за лучший ответ
Aethelbeorn Мастер (2340) 9 месяцев назад
Написание преамбулы в начале введения дипломной работы не является строгим требованием, но это принято и может помочь читателю понять контекст. Актуальность исследования обычно следует сразу после преамбулы или входит в её состав.