Подскажите дрель-шуруповёрт с универсальным аккумулятором
Нужен инструмент, в котором аккумулятор подходит к другим брэндам
Такого не существует. В этом смысл разных аккумуляторных платформ - чтобы покупали инструмент одного бренда, а потом из-за наличия только такого инструмента покупали бы новые аккумуляторы для него. И системы принципиально отличаются от просто формы сочленения до параметров аккумулятора или распиновки, что в лучшем случае просто не включится, а в худшем выжжет чужеродный инструмент.
Единственный момент полной совместимости - ширпотреб, копии и суббренды. Т.е. есть, например Makita, а у неё есть дешевый аналог вроде Sturm, который формально - немцы, но заводы в Китае. Они просто скопировали макитовскую платформу, поэтому пока что аккумуляторы подходят (либо надо отпилить перегородку на соединении и станут подходить).
Ещё лучше с совместимостью у чисто китайского барахла: Интерскол + Keyang и там ещё несколько реплик, которые просто копии друг друга одна другой хуже.
Разумеется, советовать эту категорию смысла нет. Это металлолом, а не инструмент. Условная универсальность аккумуляторов никак не компенсирует их профнепригодности.
это на алике под макитовскую батарею-там всё от шурика до газонокосилки
Макита 18 вольт самая распространенная система. И инструмент абсолютно любой какой только можно представить существует, даже ножницы для стрижки овец . И батареи любой емкости под макиту, хоть 100Ач :)
https://aliexpress.ru/item/1005005265001302.html
https://www.ozon.ru/product/drel-shurupovert-df331d-ot-akkumulyatora-18-v-42-nm-2-akb-1345030965/?utm_medium=organic&utm_referrer=https://yandex.ru/products/search?text=%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%88%D1%83%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%91%D1%80%D1%82%20%D1%81%20%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0&utm_source=yandex_serp_products
От Макиты тут только название, но аккумулятор от настоящей Макиты подходит.
Штурм