Помогите по биологии пожалуйста
Какие растения имеют подземные видоизмененные побеги? Приведите 3 примера
Корневище ириса внешне похоже на корень и находиться в почве, однако корнем не является, почему?
Каково значение корневища в жизни растения?
Задание 2.
1.если на одном растении расположены и пестичные, и тычиночные цветки, как его называют? Приведите пример растения
Как называют растения, у которых тычиночные цветки расположены на одних растениях а пестичные на других, приведите пример такого растения

держи
3) корневище даёт растению пит. Элементы, без него растение не может существовать
да на угад ставь